---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?


Programação Natal Encantado – 2018

Publicado em 20/11/2018 às 15:24 - Atualizado em 12/12/2018 às 15:57

Programação Natal Encantado – 2018 Baixar Imagem

Programação Natal Encantado – 2018

 

Dia 23/11 (Sexta-feira)

- Acendimento das luzes natalinas e sorteio do FestCompras;

- Show com Arthur e Alessandra (The Voice Kids) (transferido);

- Local: Praça Pedro Lélis da Rocha - 21h;

- Passeio de bondinho.

 

Dia 02/12 (Domingo)

- Abertura oficial do Natal;

- Local: Praça Pedro Lélis da Rocha;

- Show com o Grupo Etnia – 18h30min;

- Culto Ecumênico – 19h30min;

- Chegada do Papai Noel e entrega da chave da cidade;

- Show com Arthur e Alessandra (The Voice Kids).

 

Dia 06/12 (Quinta-feira)

- Parada de Natal

- Início: 20h30min - Rua XV de Novembro;

- Local de chegada: Praça Pedro Lélis da Rocha;

- Apresentação da Banda Municipal e apresentação dos Corais.           

 

Dia 07/12 (Sexta-feira)

- Papai Noel no Calçadão;

- Passeio de bondinho.

 

Dia 10/12 (Segunda-feira)

- Local: Praça Pedro Lélis da Rocha - 19h30min:

- Culto alusivo ao Dia da Bíblia - Igreja Assembléia de Deus.

 

Dia 11/12 (Terça-feira)

- Apresentação da Banda Municipal, Papai Noel e distribuição de balas nos seguintes locais:

- 19h - Vila União, com participação das comunidades de Engenho Novo e Fazenda das Palmeiras.

- 19h30min - Linha Pellizzaro com participação da comunidade de Linha Gramado e Empresa Velha.

- 20h30min - Barro Preto com participação das comunidades de Barro Branco e Nova Beleza.

 

Dia 12/12 (Quarta-feira)

– Apresentação da Banda Municipal, Papai Noel e distribuição de balas nos seguintes locais:

- 19h - Lindenberg, com participação das comunidades de Capitel Santo Antônio e arredores.

- 19h30min - Alto Alegre, com participação das comunidades de Lauro Müller e Ricardópolis.

- 20h - Vila Anchieta.

 

Dia 13/12 (Quinta-feira)

- Apresentação da Banda Municipal, Papai Noel e distribuição de balas nos seguintes locais:

- 19h -Alto São Roque, com participação das comunidades de São Roque e Alto Residência.

- 20h - Vista Alegre.

 

Dia 15/12 (Sábado)

- 19h30min - Atividades nos Bairros:

- Loteamento Colina – ACAP;

- Bairro São Cristóvão – ACAP;

- 15h30min - Loteamento Vila Sete e Comunidades próximas – Voluntários BRF;

- Papai Noel e distribuição de balas.

 

Dia 16/12 (Domingo)

- 19h30min - Atividades no Loteamento Novo Horizonte – SICREDI e Associação de Moradores Nova Geração.

- 20h30min - Apresentação do Coral São Francisco de Assis no pátio da igreja São Paulo Apóstolo.

 

Dia 17/12 (Segunda-feira)

- 19h30min - Atividades nos bairros:

- Loteamento Santa Maria – Voluntários BRF;

- Loteamento Parizotto – ABAG;

- Papai Noel com a distribuição de balas.

 

Dia 18/12 (Terça-feira)

- 19h30min - Praça Pedro Lélis da Rocha;

- Apresentação de grupos de dança.

 

Dia 19/12 (Quarta-feira)

- 19h30min - Praça Pedro Lélis da Rocha;

- Apresentação de artistas locais;

- Brinquedos infláveis, pipoca e algodão-doce na Rua Dom Vicente Gramázio;

- Passeio de bondinho.

 

Dia 20/12 (Quinta-feira)

- 19h30min - Praça Pedro Lélis da Rocha;

- Apresentação da Escola de Música Sonho Meu.

 

Dia 21/12 (Sexta-feira)

- 20h - Praça Pedro Lélis da Rocha:

- Apresentação dos Violeiros e Gaiteiros;

- Brinquedos infláveis, pipoca, algodão-doce na Rua Carmelo Zocolli;

- Passeio de bondinho.

 

Dia 22/12 (Sábado)

- 19h30min - Praça Pedro Lélis da Rocha:

- Apresentação da Igreja Quadrangular.

 

Dia 23/12 (Domingo)

- 20h - Praça Pedro Lélis da Rocha:

- Encerramento das atividades natalinas;

- Sorteio do FestCompras 2018;      

- Show de encerramento – Grupo Portal do Sul;

- Passeio de bondinho.